Фонтан (1988) скачать торрент

Комедия, которая не стареет, даже если снята на злобу дня. Действие происходит в обычном доме, давно нуждающемся в ремонте. Дед чабана из Казахстана приезжает к жене главного инженера ЖЭУ, которая не говорит ни слова по-русски... Дед не мог жить без работы, и по просьбе жены работник дома , отдел предлагает ему работу сантехником в их офисе. Дедушка взял воду из погреба и выключил ее. Он заявил, что не включит воду, пока не будет устранена протекающая труба на улице. На примере этого дома создатели фильма рисуют целостную картину всей разваливающейся советской системы. Обитатели изображены с большим юмором, гротеск не доведен до абсурда, в фильме присутствует ряд найденных предметов, тонко подмечены черты, фразы, слова, картинки полны забавных деталей. Прекрасно подобранные актеры блестяще играют свои роли.
Проходящие мимо рабочие не хотят ждать, пока тонкая струя заполнит капсулу и взорвет скалу там, где ее можно увидеть. Фонтан поднимается на высоту нескольких метров, и туземцы понимают, что засуха неизбежна. Сатыбалды Кербабае, мелиоратор из Казахстана, переезжает в Ленинград жить к дочери, мужем которой является работник жилищно-коммунального хозяйства Петр Лагутин. Простейший. Дом Петра, где он живет, кажется, полон архетипов: музыкант, немного оторванный от жизни, ищущий источники вдохновения, интеллектуалы, но в плохом смысле этого слова — для них все вокруг невежественны и невежественны». Мейсон», человек, помешанный на тюльпанах и таких обычных семьях, с мужьями-пивопьющими и детьми-хулиганами. А этот дом буквально «трещит по швам»: не работает лифт, крышу не очистили от снега, лопнула труба, а в несущей стене обнаружилась огромная трещина, которая могла привести к полному разрушению. Лагутин изо всех сил пытается спасти здание, но его «ответственные» помощники просто разрушают все своими действиями. На их фоне Приезжий Дедушка, строитель Каракумского канала, кажется единственным здравомыслящим человеком. Он искренне недоумевает, почему ленинградцы так равнодушны к воде и вообще ко всему, что у них есть и что дало им государство.
Конец фильма - чистая фантасмагория. Жители дома выходят на улицу, разжигают огонь, разминаются, танцуют и развлекаются, как могут. Они пытаются самостоятельно починить электричество и внезапно выстреливают мертвый лифт, словно ракетой, в зимнее ночное небо. В лифте сидит виновник событий Сатыбалды Кербабаев. Лифт увозит его в неизвестность. Все происходящее в фильме словно лежит на музыкальной основе симфонии, сочиненной одновременно с событиями одним из жильцов дома, композитором Шестопаловым. Его не волнует тот факт, что дом находится на грани разрушения и все домашние удобства постепенно угасают. Композитор наконец вдохновился и творил. Фантастический финал с улетающим лифтом совпадает с апофеозом безумной симфонии.

На нашем сайте вы можете скачать Фонтан (1988) через торрент в хорошем качестве в формате HD 720p, FullHD 1080p, WebRip, DVDRip, HDRip, BDRip, 3D и 4K а также можно скачать на телефон, планшет на андроид в формате MP4.

Трейлер Фонтан (1988)

Фонтан (1988) скачать торрент в хорошем качестве бесплатно

Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх